Posted 5 июня 2019,, 02:17

Published 5 июня 2019,, 02:17

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Испуганная Соня: врио губернатора Сахалинской области подарили чужую кошку

5 июня 2019, 02:17
Кошечка Соня, которую ранее подарили врио губернатора Сахалина Валерию Лимаренко во время прямой линии, не должна была стать подарком. Хозяева центра помощи кошкам «Ласка», увидев фотографию кошки на новостных порталах, опознали в ней свою подопечную, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Незадолго до прямой линии с Валерием Лимаренко в приют обратилась девушка из благотворительного фонда помощи бездомным животным «Право на жизнь», которая сообщила, что хочет забрать трёхцветную кошку Соню. По её словам, она собиралась подарить животное некому серьёзному и ответственному человеку.

Убедив хозяев «Ласки», девушка пришла в назначенный день за кошкой и забрала её.

Через некоторое время после того, как состоялась прямая линия с врио губернатора, в СМИ и соцсетях появились многочисленные фотографии, где Валерий Лимаренко гладит испуганную Соню.

Руководитель центра помощи кошкам Маргарита Ласковая, узнав об этом, возмутилась и опубликовала пост в социальной сети с просьбой вернуть животное в приют. Она считает, что такой публичный презент был сделан только для того, чтобы люди узнали о фонде «Право на жизнь», так как о приюте «Ласка» девушка не сказала ни слова.

"