Posted 4 июня 2019,, 23:38

Published 4 июня 2019,, 23:38

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Новый вид алиментов собираются ввести для родителей в России

4 июня 2019, 23:38
В скором времени в России может появиться новая разновидность алиментных выплат. Соответствующий документ опубликовали во вторник, 4 июня, на федеральном сайте проектов и нормативно-правовых актов, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дети

Министерство юстиции РФ предлагает разведённым супругам, у которых есть ребёнок, живущий отдельно, оплачивать ему жилье. Однако это будет только в том случае, если несовершеннолетний будет признан нуждающимся в обеспечении жилищной площадью или улучшения условий проживания.

Примечательно, что сумма и периодичность выплат будет определяться решением суда. Сделано это для того, чтобы конкретно разбирать каждый случай и иметь возможность оценивать способности и интересы как родителя, так и ребёнка.

Главное, чтобы подобные алименты были назначены, у семьи не должно быть пригодного для жизни жилья и денег на его приобретение. А также родитель-алиментщик должен работать и получать зарплату.

Напомним, что в России также планируется ввести «отцовский капитал», который будет выплачиваться мужчинам у которых в семье родился третий ребенок.

"