Posted 5 июня 2019,, 03:48

Published 5 июня 2019,, 03:48

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Пограничники из Японии спасли путешественницу из России

5 июня 2019, 03:48
В районе Суццу на западном побережье японского острова Хоккайдо береговая охрана страны Восходящего солнца спасла гражданку России, которая решила совершить путешествие из Владивостока в Израиль. В конце мая текущего года у неё на яхте вышла из строя система, управляющая парусами, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации ТАСС, 49-летняя женщина начала своё путешествие из Владивостока в начале мая текущего года. В дальнейшем она планировала отправиться в Израиль через Тихий, Индийский океаны, а также через Красное и Средиземное моря. Но поход пришлось немного отложить. В конце мая текущего года на её яхте вышла из строя система, управляющая парусами. Женщина была одна до того момента, пока на её сигнал бедствия не отреагировали представители управления безопасности на море Японии. На помощь к ней пришёл сторожевик, который отбуксировал яхту в ближайший порт Иванаи на Хоккайдо.

После ремонта женщина намерена продолжить своё одиночное путешествие. На борту яхты достаточно еды и воды, да и на здоровье пострадавшая не жалуется.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в конце ноября текущего года приморские моряки спасли рыбаков КНДР с тонущей шхуны. Само судно в дальнейшем затонуло.

"