Posted 5 июня 2020,, 11:52

Published 5 июня 2020,, 11:52

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Картина дня в Приморье: погода на июнь, новая смерть и отмена карантина

Картина дня в Приморье: погода на июнь, новая смерть и отмена карантина

5 июня 2020, 11:52
Фото: Медиахолдинг1Mi
Главные события пятницы, 5 июня — в обзоре «Восток-Медиа»

Погода на июнь

Главный синоптик Приморья Борис Кубай заявил, что лето в регионе стартовало не типично. Начальник Примгидромета полагает, что в июне 2020 года в Приморье ожидается повышенная температура воздуха и увеличенное количество дождей.

«Но при этом будет большое количество солнечных дней. Скажу однозначно, что такой тип погоды в Приморье повторяется довольно редко», — резюмировал Борис Викторович.

Вероятнее всего, в крае продолжат чередоваться жаркие дни с дождливыми: 3-4 солнечных дня будут сменяться одним — двумя — тремя с кратковременными осадками и грозами (чаще всего в северных районах).

Коронавирус

Ещё один человек в Приморье скончался от коронавируса — 60-летний мужчина. Почти неделю он занимался самолечением и был госпитализирован в инфекционный госпиталь по экстренным показаниям в тяжелом состоянии. Пациент длительное время страдал сахарным диабетом, а также имел ряд хронических заболеваний, в том числе проблемы с сердцем.

Статистика по распространению инфекции в крае на данный момент такова: 2262 заражения, 1356 человек вылечились, 22 — скончались.

Отмена карантина

Для прибывающих в Приморье отменили обязательный двухнедельный карантин, правда, при условии отсутствия симптомов ОРВИ. Справка об отсутствии коронавируса тоже больше не потребуется. Также прибывшие в регион граждане должны будут заполнить анкету, указать свои контакты, прописать цель визита и адрес проживания.

"