Posted 5 июня 2021,, 05:10

Published 5 июня 2021,, 05:10

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

«Лондонские» автобусы заметили во Владивостоке

5 июня 2021, 05:10
Двухэтажные туристические автобусы начали курсировать по Владивостоку 5 июня. Теперь жителям и гостям приморской столицы доступны обзорные экскурсии по городу. Торжественная церемония запуска первых рейсов прошла на центральной площади Владивостока.
Сюжет
Туризм

В церемонии запуска первых автобусов принял участие и. о. главы Владивостока Константин Шестаков.

«От администрации Владивостока и от себя лично я поздравляю всех с тем, что в нашем городе появился этот замечательный туристский сервис. Такие автобусы есть во многих городах мира, и я очень рад, что Владивосток теперь входит в их число. Вместе со своей семьей мы обязательно присоединимся к экскурсиям и прокатимся на автобусе по городу», — рассказал градоначальник.

Автобусы имеют два уровня, на общем фоне они выделяются ярким красным цветом. Кроме того, на транспорте нарисованы символы Владивостока — мосты, море и маяк.

Для туристов подготовили два маршрута. Первый — по мостам и острову Русский. Пассажиры узнают интересные факты о военной истории города, смогут увидеть Назимовскую и Новосильцевскую батареи, Приморский океанариум и кампус ДВФУ.

Второй маршрут — по центральным улицам краевого центра. Туристы увидят дом рыбной промышленности, универсальный магазин торгового дома Кунст и Альберс, Владивостокскую почтово-телеграфную контору, Доходный дом Штейнбаха и многое другое.

Гида в автобусах нет — всю информацию о достопримечательностях граждане услышат через наушники.

Стартовая точка туристических автобусов — центральная площадь Владивостока. Отсюда транспорт будет отправляться ежедневно в 10:00, 13:00 и 16:00.

Купить билет пассажиры могут как непосредственно при посадке, так и забронировать на официальном сайте.

"