Posted 4 июля 2008,, 22:36

Published 4 июля 2008,, 22:36

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

В Хабаровском крае подвели итоги акции «Дорожная безопасность глазами детей»

4 июля 2008, 22:36
А теперь ее участники стали проводниками акции «Зеленая ленточка»

ХАБАРОВСК. 5 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровском крае подвели итоги акции «Дорожная безопасность глазами детей». Она проводилась Управлением ГИБДД среди школьников краевого центра. Памятные призы и дипломы победителям вручал начальник управления ГИБДД УВД по Хабаровскому краю полковник милиции Михаил Хомицкий.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю, в течение трех месяцев ребята присылали свои сочинения в редакцию газеты «Хабаровский экспресс». В конкурсе приняли участие 58 девчонок и мальчишек.
Ребята писали о настоящем и фантазировали о будущем. Один из мальчиков написал о красивом огромном автобусе, который будет в недалеком будущем курсировать по улицам краевого центра. Пассажиры экспресса не будут нарушать правила движения. Водитель - вежлив и никогда не нарушает правил дорожного движения. Все люди в прекрасном настроении.
Первое место - за самые талантливые сочинения завоевали ученик гимназии №3 Илья Мирмович и ученица 44-й хабаровской школы Анастасия Непомнящая. Призы и ценные подарки были вручены всем ребятам.
Начальник Управления госинспекции безопасности дорожного полковник милиции Михаил Хомицкий поздравил всех участников конкурса и пригласил победителей принять участие в продолжающейся акции «Зеленая ленточка», когда школьники вместе с инспекторами дежурят на дорогах и раздают водителям зеленые ленточки, которые напоминали бы им о необходимости соблюдать правила движения.

"