Posted 4 июля 2009,, 23:54

Published 4 июля 2009,, 23:54

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Новорожденных Владивостока наградят

4 июля 2009, 23:54
Дети, родившиеся в роддоме № 3 Владивостока 2 июля, будут награждены медалями

ВЛАДИВОСТОК. 5 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Несмотря на то, что Владивосток уже отпраздновал свой день рождения, мероприятия, приуроченные к этому событию, продолжаются. В понедельник, 6 июля, в роддоме № 3 состоится торжественная выписка новорожденных, которые появились на свет 2 июля.

Как сообщила главврач медучреждения Елена Новицкая, в этом году таких малышей в «третьем» родильном доме 10. Причем число мальчиков и девочек среди них одинаковое – и тех, и других пятеро. И все же первенство принадлежит прекрасной половине человечества. Девочка ростом 52 см и весом 3,350 кг родилась в 00 часов 50 минут. Для нее и других новорожденных, чьи дни рождения совпали с датой основания их родного города, в роддоме № 3 подготовили необычные подарки. Именинникам вручат уникальные медальки с символикой медучреждения и памятной надписью, которые позже будут напоминать малышам о том, в какой знаменательный день они появились на свет.

В рамках праздничной выписки новорожденных и их родителей ожидают поздравления и от специально приглашенных гостей. В частности, участие в церемонии примут заместитель главы краевого центра Елена Щеголева, специалисты отдела реализации программ администрации Владивостока по Первомайскому району и районного ЗАГСа. Они также преподнесут детям подарки – комплекты с одеждой и другими предметами, необходимыми для ухода за младенцами. А сотрудники ЗАГСа не просто поздравят самых юных жителей нашего города, а проведут торжественную регистрацию новых граждан.

Стоит подчеркнуть, что «третий» роддом стоит у истоков доброй традиции по праздничной выписке малышей и их мам в краевом центре. Впервые проведя эту церемонию несколько лет назад, ее здесь сделали регулярной и теперь она проходит в МУЗ «КРД № 3» с завидным постоянством – в связи с Новым годом, Международным Днем Семьи и Днем рождения Владивостока. По мнению Елены Новицкой, торжественная выписка новорожденных, чьи судьбы неразрывно связаны с этими праздниками, – лучший способ отметить даты, на которые пришлось их рождение.

Торжественная выписка новорожденных состоится в роддоме № 3 в понедельник, 6 июля, в конференц-зале акушерского корпуса (ул. Калинина, 55). Начало мероприятия – в 13 часов.

"