Posted 5 июля 2010,, 04:31

Published 5 июля 2010,, 04:31

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

Губернатор Сахалина обозначил основные направления работы органов исполнительной власти области в июле

5 июля 2010, 04:31
Обсуждались вопросы деятельности в регионе областных государственных унитарных предприятий (ОГУП) и работы системы управления жилищным фондом

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 5 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин провел рабочее совещание с руководителями органов исполнительной власти Сахалина. Обсуждались вопросы деятельности в регионе областных государственных унитарных предприятий (ОГУП) и работы системы управления жилищным фондом.
На совещании губернатор дал поручение усовершенствовать взаимодействие областных органов исполнительной власти с унитарными предприятиями, а также разработать меры по повышению эффективности работы ОГУПов. Он также поставил задачу по наведению порядка в системе управления жилищным фондом. В этой связи должны быть подготовлены предложения по более качественной работе управляющих компаний.
Глава островного региона обозначил основные направления деятельности органов исполнительной власти Сахалинской области в июле. Александр Хорошавин отметил, что необходимо доработать программу социально-экономического развития области до 2018 года в части дополнительных мер по интеграции в Азиатско-Тихоокеанский регион. Кроме того, губернатор поручил активизировать работу по подготовке к подписанию осенью этого года двустороннего меморандума о сотрудничестве между Сахалинской областью и Республикой Корея и проведению международной конференции с участием представителей корейского бизнес-сообщества.
Глава региона поручил также доработать программу строительства, чтобы она коррелировалась с обеспечением жильем очередников. Ежегодный ввод жилья в регионе должен составить до 300 тыс. кв. м. начиная с 2012-2013 гг.
По словам губернатора, важными задачами для органов исполнительной власти являются организация работы по подготовке к предстоящему отопительному сезону и снижение разного рода барьеров для развития малого и среднего бизнеса в муниципальных образованиях, в большинстве из которых предприниматели так и не смогли воспользоваться льготой при приватизации имущества.
По данным областного агентства по труду, прозвучавшим на совещании, безработица в Сахалинской области на сегодняшний день составляет 1,08% (3 120 человек).

"