Posted 5 июля 2010,, 06:44

Published 5 июля 2010,, 06:44

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Иностранцы заинтересовались лососевыми советами на Сахалине

5 июля 2010, 06:44
Представители фонда Чарльза Стюарта Мота познакомились с работой сахалинских лососевых советов

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 5 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Представители фонда Чарльза Стюарта Мота познакомились с работой Ногликского, Смирныховского, Анивского и Охинского лососевых советов.

«Фонд Чарльза Стюарта Мота оказывает финансирование проектов экономической, социальной и экологической тематики. Размер гранта - до 300 тыс. долларов», - рассказала РИА «Восток-Медиа» специалист по связям со СМИ «Сахалинской лососевой инициативы» Наталья Кизимова.
По ее словам, в 2008 году автономная некоммерческая организация «Сахалинская лососевая инициатива» выиграла грант фонда Чарльза Стюарта Мота в размере 200 тыс. долларов США на реализацию проекта по созданию сети лосевых советов на Сахалине . Реализация гранта рассчитана на два года.
«В настоящее время на территории области работают шесть лососевых советов - в Анивском, Смирныховском, Охинском, Ногликском, Макаровском и Углегорском районах. Лососевые советы действуют в форме совещательных органов при администрациях районов. В них входят рыбопромышленники, экологи, представители бизнеса, власти и общественности. В прошлом году основной упор их деятельности был сделан на борьбе с браконьерами на реках Сахалина», - подчеркнула собседеница агентства.

По результатам поездки было принято решение о том, что АНО «СЛИ» будет заявляться в данный фонд до окончания действующего гранта, для обеспечения долгосрочности проекта.

"