Posted 5 июля 2010,, 01:42

Published 5 июля 2010,, 01:42

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

К 2014 году приморцы освоят компьютерную грамотность

5 июля 2010, 01:42
Главная задача - вовлечь людей в информационное пространство

ВЛАДИВОСТОК. 5 июля. ВОСТОК-МЕДИА - По плану правительства к 2014 году все услуги, оказываемые государством, должны быть переведены в электронный формат. Значит, каждый человек к этому времени должен уметь пользоваться компьютером. Представители Российского Агентства развития информационного общества проводит семинары по всей стране: встречаются с населением, чиновниками и даже с детьми. Главная цель встреч - пропаганда компьютерной грамотности и популяризация электронных технологий.
В рамках международного фестиваля "Электронное будущее - 2010" представители агентства проводят семинары по всем городам России.
Главная задача - вовлечь людей в информационное пространство.
Чтобы ликвидировать компьютерную безграмотность, в стране даже возродилось "тимуровское" движение в новом формате. Ребята-волонтеры учат бабушек и дедушек, да и всех тех, кто не умеет пользоваться компьютером, работать с ним и осваивать хотя бы элементарные программы.
Сделать интернет более доступным - не единственная цель, за которую радеют в Российском Агентстве развития информационного общества. Также добиваются, чтобы отменили плату за роуминг по всей стране. Представители этого агентства на днях побывали в Уссурийске, после чего отправились в Новосибирск и Екатеринбург.

"