Posted 4 июля 2010,, 23:16

Published 4 июля 2010,, 23:16

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

Купить жилье со Сбербанком стало ещё проще

4 июля 2010, 23:16
Дальневосточный банк Сбербанка России упрощает условия кредитования населения

ХАБАРОВСК. 5 июля. ВОСТОК-МЕДИА - С 1 июля 2010 года в Сбербанке по всем видам жилищных кредитов значительно снижен минимальный размер собственных средств, необходимых для получения кредита.

Так, для оформления кредитов «Молодая семья с ребенком», «Ипотечный+» и так называемой «социальной ипотеке» теперь необходимо иметь всего 10% собственных средств. По кредитам «Ипотечный», «На недвижимость» - 15%. Ранее по всем видам жилищных кредитов первоначальный взнос составлял 20%, говорится в пресс-релизе банка, передает РИА «Восток-Медиа».
Расширен перечень объектов жилищного кредитования. Теперь с помощью кредитов Сбербанка можно приобрести не только обособленный объект недвижимости (квартиру, дом, гараж, дачу, землю), но и долю в квартире (доме), а также машино-место в паркингах и гаражах.
Для повышения платежеспособности в состав созаемщиков теперь можно включать не только супругов и родителей, но и иные лица, доход которых будет учитываться при расчете максимального размера кредита.
Значительно увеличен максимальный размер по потребительским кредитам. Теперь максимальный размер кредита на «Неотложные нужды» составляет 1,5 миллиона рублей, «Доверительного кредита» - 650 тысяч рублей. А для получения кредита на «Неотложные нужды» на сумму до 1 миллиона рублей достаточно одного поручителя.
Постепенная либерализация условий позволяет Сбербанку не только оставаться лидером на рынке кредитования, но и существенно наращивать объемы выдаваемых кредитов. На 1 июня 2010 года доля Дальневосточного банка Сбербанка России на рынке кредитования составляет более 37%. Общий объем кредитов, выданных населению Дальневосточным банком Сбербанка России, превышает 42 млрд. рублей.

"