Posted 5 июля 2010,, 03:02

Published 5 июля 2010,, 03:02

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

Студенты ДВГТУ отправились на "Селигер"

5 июля 2010, 03:02
Во Владивостоке открылся всероссийский образовательный форум "Селигер-2010"

ВЛАДИВОСТОК. 5 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Торжественное открытие Всероссийского образовательного Форума «Селигер-2010» состоялось во Владивостоке.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» организаторы, форум реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи РФ как эффективная системная площадка по отбору, развитию и поддержке талантливых молодых людей на пути к созданию конкурентоспособных товаров и услуг, гражданских и общественных проектов.

В этом году на Международную смену приехали около 5 000 тысяч участников со всех регионов России и представителей более чем 40 стран мира. 16 молодых людей отстаивают честь Приморского края. Основной целью участия для них является презентация своих проектов и разработок, а так же возможность их реализации. Одним из наиболее перспективных и интересных проектов является проведение молодежного форума АТЭС в 2011 году, координаторами которого выступают Приморское молодежное общественное движение «Тихоокеанская молодежная вахта» и молодежная организация «Модель ООН на Дальнем Востоке» при поддержке администрации Приморского края и Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе. Помимо презентации своих проектов участников Форума ждут интересные лекции профессоров из ведущих университетов мира, брифинги, конференции, встречи с политиками и бизнесменами.

Наши студенты будут представлять две смены:

1. Международная смена Форума «Селигер-2010» - это уникальная площадка, где каждый участник сможет подготовить и адаптировать свой проект к международным масштабам реализации. Смена проводится в рамках 6 направлений: мировая политика; бизнес и инновации; средства массовой информации; гражданское общество; устойчивое развитие и окружающая среда; творчество и дизайн.

Гарин Денис

Капитан Константин

Яковенко Ярославна

2. Смена «Лидерство» Форума «Селигер-2010»

Кричуняк Георгий

Харчишина Екатерина

Лучшие проекты участников Форума получат поддержку и подпишут соглашения на финансирование прямо на Селигере.

"