Posted 4 июля 2010,, 22:38

Published 4 июля 2010,, 22:38

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

В Приморье наступит "Инвалето-2010"

4 июля 2010, 22:38
Порядка 500 инвалидов со всего Дальнего Востока примут участие в уникальном в своем роде дальневосточном лагере

ВЛАДИВОСТОК. 5 июля. ВОСТОК-МЕДИА - С 12 по 25 июля на острове Клыково Приморского края пройдет первая смена Дальневосточного лагеря «Инвалето-2010». Организатор проекта - Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег».

Порядка 500 инвалидов со всего Дальнего Востока примут участие в уникальном в своем роде дальневосточном лагере для людей с ограниченными возможностями «Инвалето-2010». Среди них - 20 детей из отдаленных районов Приморского края.

В программе лагеря целый комплекс мероприятий, направленных на организацию достойного отдыха и реабилитации инвалидов Востока России. Ключевая роль в проекте будет отведена проведению спортивных соревнований по таким видам спорта как шашки, шахматы, дартс, настольный теннис, плавание, заплывы на специально спроектированных морских байдарках для инвалидов и другим.

Кроме этого, в рамках лагеря планируется встреча его участников с приглашенными гостями - представителями органов государственной власти, признанными спортсменами, известными деятелями культуры, активными общественниками.

Одним из главных итогов работы проекта должен стать выработанный план совместных мероприятий на предстоящий год в направлении создания достойных условий жизни для инвалидов региона.

Стоит отметить, что пребывание в лагере для инвалидов - абсолютно бесплатное. Заявки (ФИО, дата рождения, группа инвалидности, контактный телефон, ФИО сопровождающего лица, дата рождения, контактный телефон) необходимо подавать до 10 июля на электронный адрес kovchegv@mail.ru с пометкой «Инвалето-2010» или звонить по телефону: 70-96-04

Проект реализуется при поддержке Губернатора Приморского края С.М. Дарькина, Администрации Приморского края, партии «Единая Россия».

Артем Моисеенко, руководитель общественной организации инвалидов-спинальников «Ковчег», член Консультативного совета общественных объединений при Региональном Политическом совете Партии «Единая Россия»: «В одном только Приморском крае проживает порядка 16 000 инвалидов-спинальников. Это не сухая статистическая цифра - это судьбы людей. Инвалид - равный член общества, который имеет право на достойную жизнь - доступное образование, хорошую работу, свободное общение, комфортный отдых. Наш лагерь направлен на создание максимальных возможностей для всех этих четырех составляющих - как во время проведения лагеря, так и после его окончания. Мы приглашаем инвалидов региона принять участие в Дальневосточном лагере «Инвалето-2010», ведь вместе мы можем достичь невозможного!».

"