Posted 5 июля 2010,, 02:32

Published 5 июля 2010,, 02:32

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

В социальном магазине "Ветеран" на Камчатке цены остаются стабильными

5 июля 2010, 02:32
Местные производители сохранили ценовой уровень поставок продукции

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 5 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В камчатском социальном магазине «Ветеран» удалось сохранить стабильный уровень цен на продукцию камчатских товаропроизводителей, сообщили в краевом министерстве сельского хозяйства и торговли.
Анализ мониторинга потребительских цен на основные продовольственные товары с 1 декабря 2009 по 1 июля 2010 годов показал, что в магазине «Ветеран» удалось сохранить стабильный уровень цен на продукцию местных товаропроизводителей (молоко, творог, кисломолочные продукты, яйца, хлебобулочные изделия, рыбу и др.). Несмотря на то, что отпускные цены камчатских производителей за этот период выросли, они смогли сохранить их для социального магазина на уровне конца прошлого года. В частности, речь идет о продукции молокозавода «Петропавловский», УМП ОПХ «Заречное», МУСХП «Пионерское» и других производителей региона.
Социальный магазин «Ветеран» (проект «Единой России» и правительства Камчатского края) открылся в Петропавловске-Камчатском 11 ноября 2009 года. Сегодня по социальным ценам в магазине «Ветеран» реализуются 18 товарных групп: пшеничная мука, хлеб, крупы, картофель, капуста, лук, морковь, яблоки, сахар, молоко, творог и кисломолочная продукция, яйцо куриное, растительное масло, мясные консервы, чай, макаронные изделия, соль, мороженая рыба. Те же продукты и дополнительный ассортимент отпускается всем остальным покупателям по ценам ниже, чем в торговой сети Петропавловска-Камчатского.
Правом на приобретение товаров по льготным ценам в магазине «Ветеран» пользуются несколько социальных категорий: ветераны Великой Отечественной войны, многодетные семьи, реабилитированные граждане и лица, пострадавшие от политических репрессий, семьи с детьми-инвалидами, граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие аварии на Чернобыльской АЭС.

"