Posted 4 июля 2010,, 23:56

Published 4 июля 2010,, 23:56

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

За расширение программы льготных авиаперевозок выступают депутаты Госдумы от Приморья

4 июля 2010, 23:56
Данный вопрос уже обсуждался с авиакомпанией "Владивосток Авиа"

ВЛАДИВОСТОК. 5 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке 2 июля в Депутатском центре Региональной общественной приемной Владимира Путина провели прием граждан депутаты Государственной Думы, представляющие в российском парламенте Приморский край, первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Владимир Пехтин и Василий Усольцев. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в Управлении по связям с общественностью и СМИ Законодательного Собрания Приморского края.
Владимр Пехтин рассказал, что прямое общение с приморцами, системный подход к решению проблем региона являются важным направлением работы. Так, на встрече с представителем компании "Владивосток Авиа" обсуждался вопрос расширения маршрутной сети в рамках программы субсидирования авиаперевозок. Как отметил Владимир Пехтин, жителям Приморья должны быть доступны не только дальневосточные и центральные города страны, но и активно развивающиеся Краснодар, Сочи. В настоящее время возрастает их роль не только как курортов, но и как объектов зимнего отдыха.
Другой насущный для компании вопрос-погашение задолженности за осуществление обязательств перевозчика "Дальавиа", прекратившего свою деятельность в 2008 г., также требует решения на уровне Минтранса. Представители Ассоциации строителей на Дальнем Востоке выступили с предложением реконструкции ливневых систем Владивостока, как одной из важнейших задач для развития нашего города в качестве перспективного международного центра.
По их словам, в первую очередь необходимо заняться районом Второй речки - здесь проходит гостевой маршрут, а также речкой Объяснения, чье состояние вызывает серьезные опасения экологов. Владимир Пехтин отметил, что найти финансирование для подобных проектов - одна из приоритетных задач.

"