Posted 5 июля 2011,, 04:40

Published 5 июля 2011,, 04:40

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

Анонс газеты "Золотой Рог" за 5 июля

5 июля 2011, 04:40
Читайте в свежем номере

ВЛАДИВОСТОК. 5 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Взаимоотношения между автошколами Приморского края и экзаменационным ведомством ГИБДД МВД РФ по Приморскому краю накалились до предела. Причиной, по мнению участников рынка стало появление ИП "Коробова" - коммерческой структуры, по сути, подменившей автошколы, а где-то даже саму Госавтоинспекцию и за деньги оказывающей эфемерные консультационные услуги. На такое "внедрение" посыпались жалобы кандидатов в водители на неприкрытое попрание своих прав, фактическое вымогательство денег, когда под надуманными предлогами слушателей автошкол, сдающих практическое вождение, просто "заваливали", а на саму сдачу экзаменов создавали искусственные очереди для тех, кто шел по государственным расценкам, минуя "услуги" этого ИП. Вот только сами слушатели бороться за свои права побаиваются, полагая, что обращение в контролирующие инстанции им выйдет боком и водительского удостоверения после обращения в прокуратуру, суды и т.д. им не видать как своих ушей. Подробности читайте в материале "Золотого Рога" "Бунт ягнят".

***

Посещение объектов Владивостокской крепости может стать изюминкой туристической программы для иностранных гостей саммита АТЭС. Если, конечно, к тому времени уникальный комплекс оборонительных сооружений не будет разрушен в ходе строительных работ, а его части не будут растащены на сувениры. Реконструкция объектов крепости входит в программу подготовки к саммиту но руки пока не дошли. Уникальный памятник военной архитектуры все еще в стороне от глобальных преобразований. А строительная суматоха, разворачивающаяся по соседству с земляными и бетонными валами, лишь усугубляет проблему сохранности исторического памятника. Так, в мае этого года территория форта № 3 попала в зону строительства новой скоростной дороги "Де-Фриз - Патрокл". Подробности читайте в материале "Золотого Рога" "Чем удивить гостей?".

***

Согласно данным аналитического агентства "Автостат", по итогам первых пяти месяцев 2011 года регистрация новых легковых автомобилей в ДФО выросла по сравнению с аналогичным периодом 2010 года в 2,3 раза, до 7 451 штук. При этом динамика продаж в два раза выше, чем в среднем по стране. Отличительной особенностью рынка новых машин в ДФО является то, что в первую десятку моделей-лидеров попадают девять машин класса SUV (кроссоверы и внедорожники). "Золотой Рог" подготовил обзор автосалонов "Вот, левый поворот".

***

Холдинг "Балтимор", один из двух заводов которого расположен в Хабаровске, спустя два года возобновил производство кетчупов и томатной пасты. Возобновление производства приведет к усилению и без того ожесточенной борьбы за сырье. Его нехватка на сегодняшний день одна из самых больших проблем, с которой холдинг сталкивается уже на протяжении нескольких лет. Основным мировым экспортером томатной пасты - около 50% - является Китай. Второе место делят Иран и Турция. О специфике рынка кетчупов читайте в материале "Золотого Рога в Хабаровске" "Томатные войны".


"