Posted 5 июля 2011,, 19:47

Published 5 июля 2011,, 19:47

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Анонсы и даты на 6 июля от РИА "Восток-Медиа"

5 июля 2011, 19:47
Анонсы и даты на 6 июля от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 6 июля состоится первый выпуск специалистов, подготовленных по учебной программе «Управляющий многоквартирным домом» в рамках образовательного проекта НОУ ДПО «Формат» и УК «Мажордом». Торжественные мероприятия начнутся в 17.00 по адресу: ул. Верхнепортовая, 9.
ВЛАДИВОСТОК. 6 июля для приморцев вновь работает «горячая линия» по борьбе с незаконными пунктами приема металла. Организатор – департамент лицензирования и торговли края. С 9.00 до 18.00 по номеру телефона: 215-806 специалисты департамента принимают звонки от жителей края.
ХАБАРОВСК. 6 июля в первом чтении на внеочередном заседании законодательной думы Хабаровского края будет рассмотрен законопроект о внесении изменений в региональный бюджет 2011 года. Согласно поправкам увеличивается объем государственных гарантий краевому государственному унитарному предприятию «Хабаровские авиалинии», осуществляющему перевозку пассажиров в северных районах края.
БЛАГОВЕЩЕНСК. 6 июля депутаты гордумы примут делегацию Собрания Народных представителей города Хэйхэ района Айгунь (КНР). В 12.00 в конференц-зале гостинцы «Зея» пройдет протокольная встреча.


ВЛАДИВОСТОК. 6 июля. ВОСТОК-МЕДИА – 6 июля - Всемирный день поцелуя.
Впервые этот праздник придумали в Великобритании. А два десятка лет назад он был утвержден Организацией Объединенных Наций. Во многих городах в этот день проходят различные конкурсы поцелуев, участники которых имеют шанс выиграть различные призы и подарки.

6 июля у православных христиан - празднество Божией Матери в честь ее святой иконы Владимирской. Праздник совершается в благодарение за избавление Москвы от нашествия хана Ахмата - так гласит церковное предание.

6 июля 1886 года во Владивостоке появились первые признаки холеры. Особенно тяжелое положение складывалось в местах скопления корейцев. Всех больных изолировали во временных холерных околотках, которыми заведовали военные фельдшеры. Здоровых же выселили за город в обособленные деревянные постройки, где они стали жить на средства из городской казны. Прежние же их жилища были преданы огню. Однако подобные ЧП в среде корейских поселенцев продолжались. И только спустя некоторое время было выявлено, что исходит беда от корейского кладбища, которое инородцы организовали сами, причем не утруждая себя рытьем соответствующих нормам могил. Эпицентр был ликвидирован, а само заболевание получило название азиатской холеры.
6 июля 1908 года в газете «Дальний Восток» появилась статья под заголовком «Кто хозяева Уссурийского края?». В статье были гневные высказывания по поводу многочисленных хунхузов, которые безбоязненно и нагло вели себя на территории Владивостока. «Мы сейчас лишены возможности представлять своим семьям пользоваться дачами в окрестностях Владивостока, а тот, кто живет там, чувствует, что для него совершенно отравлено всякое удовольствие от домоклова меча, который висит у него над головой в виде возможного нападения хунхузов или похищения детей...»
6 июля 1908 года на острове Русском (Владивосток) в гарнизонном собрании состоялся спектакль, организованный кружком любителей драматического искусств. Игралась комедия Рассохина и Преображенского «В бегах». После успешно сыгранного спектакля были танцы. Такой вид развлечений и отдыха был одним из самых популярных у владивостокцев. А обязательными атрибутами всех этих офицерских собраний были ресторации, бильярдные комнаты, комнаты для игры в карты и небольшие зрительные залы со сценическими площадками.
6 июля 1918 года Владивосток объявлен протекторатом Антанты.
6 июля 1952 года во Владивостоке состоялись всесоюзные парусные соревнования. Тон в парусном спорте Приморья задавали спортсмены Краснознамённого Тихоокеанского флота.

1785 - конгресс США постановил назвать валюту страны «долларом».
1923 - официально вступило в силу решение о создании СССР.
1945 - в Берлине прошел парад стран-союзниц - победителей во Второй мировой войне.
1961 - подписан договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи СССР с КНДР.
Именинники: Александр, Алексей, Артем, Артемий, Герман, Иосиф, Корнилий, Митрофан, Осип, Святослав, Федор.

Фото: www.dejurka.ru

"