Posted 4 июля 2011,, 20:54

Published 4 июля 2011,, 20:54

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

Общие вопросы решали правительство ЕАО и руководство ДВЖД

4 июля 2011, 20:54
Губернатор области Александр Винников встретился с начальником дороги Михаилом Заиченко

БИРОБИДЖАН. 5 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Еврейской автономной области состоялась рабочая встреча начальника Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Михаила Заиченко с губернатором ЕАО Александром Винниковым. Делегации от ДВЖД и правительства области провели совместный осмотр железнодорожных объектов, в ходе которого посетили станции Биробиджан, Бира, Известковая.
На станции Облучье состоялось рабочее совещание по взаимодействию в сфере развития пригородного пассажирского комплекса. На нем было отмечено, что для вывода на безубыточный уровень работы пригородной пассажирской компании «Экспресс Приморья» в границах ЕАО в областном бюджете на 2011 год предусмотрено 40 млн. рублей. Они будут направлены на компенсацию части потерь в доходах, связанных с установлением тарифов на перевозку пассажиров в пригородном сообщении ниже экономически обоснованного уровня.
Кроме того, в рамках встречи большое внимание было уделено обсуждению вопросов антитеррористической безопасности, безопасности движения на переездах, строительству нового вокзала на станции Известковая, развитию Кимкано-Сутарского ГОКа, а также работе передвижного консультативно-диагностического центра «Терапевт Матвей Мудров» на станциях ЕАО.
Как отмечает Служба корпоративных коммуникаций ДВЖД, железнодорожники уделяют немалое внимание развитию железнодорожной инфраструктуры на территории Еврейской автономной области: в 2009 году на реализацию инвестиционных проектов было направлено свыше 765 млн. рублей, в 2010 году – более 343 млн. рублей. В 2011 году ОАО «РЖД» планирует инвестировать в инфраструктуру области около 1,9 млрд. рублей.
Дальневосточной железной дорогой – филиалом ОАО «РЖД» за 5 месяцев 2011 года перечислено в консолидированный бюджет ЕАО около 187 млн. рублей.

лз

"