Posted 4 июля 2011,, 23:39

Published 4 июля 2011,, 23:39

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

Сбербанк России примет участие в поддержке японского экспорта

4 июля 2011, 23:39
Российский банк и японский JBIC подписали соглашение об открытии экспортной кредитной линии

МОСКВА. 5 июля. ВОСТОК-МЕДИА - ОАО «Сбербанк России» (Сбербанк) и Банк Японии для Международного Сотрудничества (JBIC) подписали соглашение об открытии экспортной кредитной линии на сумму до 8 млрд иен. Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в управлении общественных связей Сбербанка России, кредитная линия предоставлена JBIC совместно с Sumitomo Mitsui Banking Corporation (главным организатором), Mizuho Corporate Bank, Ltd и Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, Ltd.
Средне- и долгосрочные средства в иенах или долларах США по этой кредитной линии будут направлены на финансирование импорта российскими компаниями из Японии строительной и другой техники, оборудования и услуг.
«В условиях выхода из мирового экономического кризиса привлекательность России в качестве объекта для инвестирования и развития бизнеса растет, в том числе для японских компаний, - заявил начальник Управления торгового финансирования и финансовых институтов ОАО «Сбербанк России» Андрей Иванов. - Сотрудничество JBIC и Сбербанка в рамках подписанного соглашения открывает новые возможности и обеспечивает укрепление взаимодействия японских и российских компаний».
«Данная кредитная линия позволит увеличить объемы экспорта из Японии и тем самым укрепить двусторонние экономические связи между Японией и Россией, - отметил глава Представительства JBIC в Москве Хироси Ивао. - В частности, соглашение предусматривает возможность финансирования экспорта оборудования, используемого в сфере добычи природных ресурсов».

лз

"