Posted 5 июля 2011,, 01:56

Published 5 июля 2011,, 01:56

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

Служба занятости Артёма отметила 20-летие

5 июля 2011, 01:56
Именно здесь каждый нуждающийся округа может получить новую профессию, начать свое дело или найти соответствующую работу

ВЛАДИВОСТОК. 5 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Служба занятости Артема отметила 20-летие со дня официального создания.
Именно 20 лет назад в связи с принятием закона о занятости населения 28 июня был издан приказ о создании в Артеме соответствующей службы. За 20 лет существования центр занятости стал настоящим помощником для работодателей в подборе и подготовке специалистов. За эти годы через службу прошло около 60 тысяч человек, половина из них была трудоустроена.
Сегодня центр занятости не просто биржа по трудоустройству. Здесь работают по многим направлениям, что помогает безработному гражданину не только встать на учет и получать пособие по безработице, а получить новую профессию, начать свое дело, найти соответствующую работу. Ежегодно создаются рабочие места для несовершеннолетних, организуются общественные работы, ведется активная работа с выпускниками образовательных учреждений, оказывается психологическая поддержка. Центр занятости давно стал тем местом, где помогут не только дельным советом, доброжелательным отношением, но и дадут возможность сориентироваться на рынке труда. Налажены крепкие связи с работодателями, учебными заведениями, благодаря чему осуществляется профессиональное обучение и переподготовка безработных граждан. Такое социальное партнерство позволяет человеку, оставшемуся без работы, вписаться в мир рыночных отношений.
В честь своего 20–летия коллектив центра занятости по праву принимал многочисленные поздравления. От имени главы округа почетную грамоту и благодарственные письма вручила заместитель главы администрации Татьяна Лемехова. От социальной сферы администрации коллектив поздравила заместитель главы Ирина Илюхина. Крепкие взаимоотношения у службы занятости сложились с филиалом ВГУЭС, о чем сказала в своем выступлении директор филиала Альбина Власенко. Слова благодарности выразили и работодатели, на протяжении многих лет сотрудничающие с центром занятости. За годы существования здесь сложился крепкий коллектив. Как правило, за спиной практически каждого сотрудника – немалый опыт работы. Татьяна Александровна Афанасьева, Елена Владимировна Жеребцова, Александра Ивановна супряга, Валентина Дмитриевна Митрофанова, Ольга Петровна Климонтова, Маргарита Владимировна Квитковская – это костяк коллектива, более 15 лет посвятивший себя работе в центре занятости.
По материалам пресс-службы администрации Артемовского городского округа.

"