Posted 5 июля 2011,, 04:55

Published 5 июля 2011,, 04:55

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

Спикер хабаровской краевой думы встретил спецотряд, вернувшийся из Дагестана

5 июля 2011, 04:55
Сергей Хохлов лично вручил офицерам новенькие погоны

ХАБАРОВСК. 5 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Добрые отношения уже давно связывают Законодательную думу Хабаровского края и войсковую часть 6767. В марте председатель думы провожал солдат и офицеров в служебную командировку, а сегодня приехал, чтобы поздравить их с возвращением, говорится в материале пресс-службы думы, передает РИА «Восток-Медиа». Сергей Хохлов вручил командующему войсками Восточного регионального командования внутренних войск генерал-лейтенанту Виктору Стригунову фотографию, сделанную в день проводов. Такой же снимок со своей подписью он передал для каждого бойца, который есть на фото.
В своем выступлении на торжественном мероприятии спикер особо отметил заслуги командующего войсками и офицерского состава Восточного регионального командования внутренних войск. «Все вернулись из командировки живыми и здоровыми. Это говорит о высоком профессионализме командиров и об отличной подготовке воинов. Большая заслуга командования части и в том, что здесь делается все, чтобы обеспечить комфортный быт воинов, – строится служебное жилье и современный спортивный комплекс, есть прекрасный клуб. Забота командиров оправдывает себя: если есть надежные тылы – есть хорошая боевая подготовка».
Участник торжественного собрания архиепископ Хабаровский и Приамурский Игнатий, который на днях вернулся из поездки с Северного Кавказа, где крестил бойцов этого отряда в Каспийском море, обратился к собравшимся с такими словами: «Человек отличается от животного тем, что он имеет ценности, за которые может отдать свою жизнь. Каждый воин имеет такую ценность – это его Родина, это его народ. А если к ним прибавляется еще и вера, он становится непобедимым!».
И, наверно, именно поэтому на территории части возводится храм, помощь в строительстве которого оказывал и предыдущий архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк, и председатель Законодательный думы Хабаровского края. Сергей Хохлов «проинспектировал», как идет строительство храма и в этот приезд. Он взял на заметку проблемы, в решении которые может оказать помощь. «Чем больше у нас будет храмов, тем больше будет приобщение к той духовности, которую православие проповедует. А оно проповедует только мир и взаимопонимание, добро и гуманность. Поэтому храм на территории воинской части, которая выполняет, в том числе, и боевые задачи, это как раз та обитель, где воины могут отдохнуть душой».

фото пресс-службы думы
см


"