Posted 5 июля 2011,, 01:08

Published 5 июля 2011,, 01:08

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

В Приморье стало меньше "законных" парковок

5 июля 2011, 01:08
Теперь не только Владивосток страдает от пробок...

ВЛАДИВОСТОК. 5 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В центре Уссурийска закроют несколько парковочных зон.
Для многих автолюбителей стало неприятным сюрпризом появление запрещающего знака на одной из популярных парковок в центре города. Теперь сотрудники ГАИ тщательно патрулируют улицу Октябрьская, пресекая правонарушения.
Эту часть города можно назвать бизнес-центром Уссурийска. Банки, городская администрация, Пенсионный фонд - всё это расположено в одном квартале. Но теперь здесь даже остановиться нельзя. За соблюдением нововведений следят инспекторы ДПС. В администрации города заявляют, что делается это все для безопасности граждан.
Николай Криворотов, заместитель главы округа по вопросам жизнеобеспечения поясняет: "Есть люди, которые, в том числе незаконно пользовались парковочными местами и ставили просто машины так как им было удобно. Но это не удобно для населения и не удобно для безопасности дорожного движения".
Уссурийцы новые правила бойкотируют. Соблюдают, только когда поблизости есть стражи порядка. Изменения в правилах движения на этой улице вызвали у горожан противоречивые эмоции.
- Где остановиться? Для чего я купила транспорт? Чтобы быть мобильной. Время нужно в банк сбегать, с той стороны невозможно вообще попасть.
- Наверное, администрация знает, что делает, не нам рассуждать, наверное. Порядок есть порядок.
В ближайшем будущем грядет ряд изменений в правилах парковки. Администрация планирует закрыть ещё 5 стояночных "карманов". Владельцы магазинов не оформляют землю в собственность. Следствием этого станет лишение предпринимателей парковочных мест. Чиновники ратуют за безопасность, а коммерсанты экономят деньги на содержании. А страдают от этого жители Уссурийска, - рассказывает телекомпания «Телемикс».
М.Я.

Фото телекомпании "Телемикс"

"