Posted 5 июля 2011,, 01:42

Published 5 июля 2011,, 01:42

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

В приморской глубинке разработают программы внутреннего туризма

5 июля 2011, 01:42
Край будет готов к приему туристов уже к 2016 году

ВЛАДИВОСТОК. 5 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В городах и районах Приморского края будут разработаны целевые программы развития внутреннего и въездного туризма на 2011-2016 годы. Обучающий семинар по методической помощи в разработке программ развития туризма на местах состоялся в Уссурийске.
Организатором семинара выступил департамент международного сотрудничества и туризма Приморского края при поддержке Совета муниципальных образований Приморского края и Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.
В числе участников – представители 21 муниципального образования Приморского края.
В ходе семинара прошло обсуждение вопросов, связанных непосредственно со стратегией развития туризма в Приморском крае и основными положениями краевой целевой долгосрочной программы развития внутреннего и въездного туризма на 2011-2016 годы краевой программы. Также была представлена типовая структура муниципальной программы и специфика ее разработки в сфере туризма.
Особое внимание участники семинара уделили проблемам выбора приоритетных направлений туризма для различных территорий края, разработке механизма управления и финансирования программы, обоснованию ключевых программных мероприятий. Заключительным этапом явился мастер-класс по разработке инвестиционного проекта как базового элемента технико-экономического обеспечения программы.
По мнению участников семинара, большинство городов и районов края обладают высоким туристским потенциалом. Принятие программы по развитию туризма позволят дать новый импульс социально-экономическому развитию муниципальных образований, - сообщает пресс-службы администрации Приморского края.
М.Я.

"