Posted 4 июля 2011,, 22:37

Published 4 июля 2011,, 22:37

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

Во Владивостоке поставят на место съехавшие крыши

4 июля 2011, 22:37
39 жилых домов планируется отремонтировать в городе по региональной программе капитального ремонта

ВЛАДИВОСТОК. 5 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В этом году по региональной программе капитального ремонта во Владивостоке планируют отремонтировать 39 жилых домов. В них отреставрируют кровли, а также установят лифты.
Напомним, на смену федеральной программе капремонта, в этом году приходит региональная программа. Жители точно так же, как и в предыдущие годы могли подавать заявки на капремонт, который будет включать в себя и ремонт фасадов, и реконструкцию коммунальных сетей, и замену лифтов. Часть ремонта будет финансироваться из краевого бюджета, часть из городского. Также предусмотрено финансовое участие и самих собственников. Программа на этот год практически сформирована. Сейчас она проходит согласование в администрации края.
Кроме того, сформирован список домов, в которых в этом году отремонтируют фасады. Это 302 многоквартирных дома, расположенных по гостевому маршруту. Деньги на ремонт были выделены Владивостоку из федерального бюджета, как центру международного сотрудничества в АТР. Специалисты говорят, что возможно в будущем этот список будет расширен. Таким образом, количество ремонтируемых домов в этом году достигнет четырех сотен. Столь масштабный ремонт во Владивостоке проводится впервые за его многолетнюю историю. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе городской администрации.


"