Posted 5 июля 2012,, 19:45

Published 5 июля 2012,, 19:45

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Анонсы и памятные даты 6 июля от РИА "Восток-Медиа"

5 июля 2012, 19:45
Анонсы и памятные даты 6 июля от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 6 июля в 18.00 в Пушкинском театре (ул. Пушкинская, 27) состоится очередное заседание рабочей группы по вопросу формирования «Открытого правительства».
ВЛАДИВОСТОК. 6 июля в редакции газеты "Владивосток" (Народный проспект, 13) с 15.00 до 17.00 пройдет заседание на тему: "Развитие Приморского края после 2012 года: проблемы, вызовы, вопросы и тенденции". В заседании примут участие депутаты краевого парламента и городской думы.
ВЛАДИВОСТОК. 6 июля на базе Морского государственного университета имени адмирала Г. И. Невельского будет работать международная научно-практическая конференция «Неправительственный диалог о территориальных спорах в Азиатско-Тихоокеанском регионе». Начало в 10.00 в учебном корпусе № 10, ауд. 200, 2 этаж.
ВЛАДИВОСТОК. 6 июля с 10.00 до 15.00 на станциях «Владивосток», «Угольная» и «Вторая речка» пройдет традиционная акция «День пассажира», в ходе которой работники пассажирского комплекса проведут анкетирование пассажиров пригородных электропоездов, а также ответят на интересующие их вопросы по проблемам пригородного сообщения.
ВЛАДИВОСТОК. 6 июля в 11.00 в Первореченском отделе ЗАГС пройдет торжественное чествование молодых пар и вручение медали «За любовь и верность» многодетной семье. Мероприятие приурочено к всероссийскому празднику – Дню любви, семьи и верности (отмечается 8 июля).
ВЛАДИВОСТОК. 6 июля во Владивостоке состоится торжественная выписка малышей, рожденных в День города. Вместе с подарками дети получат и свои первые документы – свидетельства о рождении. Торжественная выписка новорожденных, родившихся в День города, пройдет в родильном доме № 3» в 11.30, в родильном доме № 2 - в 13.00.
ВЛАДИВОСТОК. 6 июля во Владивостоке пройдёт кубок «Что? Где? Когда?» на приз главы города Игоря Пушкарёва, приуроченный к празднованию 152-й годовщины со дня основания Владивостока. Мероприятие пройдёт в конференц-зале компании «Ростелеком» по адресу: ул. Светланская, 57. Начало турнира в 15.30.
ВЛАДИВОСТОК. 6 июля в рамках мероприятий 152-летия со дня основания Владивостока в 14.00 состоится праздничная программа "Ты прекрасней всех, Владивосток!" Место проведения - концертная площадка с.Береговое (ул.Строительная, 3).
ВЛАДИВОСТОК. 6 июля в рамках фестиваля «Дни Латинской Америки во Владивостоке» на территории латиноамериканской деревни (Спортивная набережная) пройдет череда различных мероприятий и концертных выступлений. С 17.00 до 22.00 здесь будут идти непрерывные мастер-классы по приготовлению и дегустация национальных блюд и напитков стран-участниц. Любой желающий сможет научиться у первоклассных мастеров особенностям готовки латиноамериканских блюд, записать рецепт и, конечно, отведать вкусной еды.
ВЛАДИВОСТОК. 6-7 июля в рамках фестиваля «Дни Латинской Америки во Владивостоке» впервые пройдет Open Air на Набережной с участием лучших диджеев Латинской Америки. Посетителей ждут: звук мощностью 60 кВт, огромный светодиодный экран площадью 40 м2, шоу, светомузыка, дым-машины и многое другое. Вход свободный. Начало в 22.00.
ВЛАДИВОСТОК. 6 июля в приморском Центре народной культуры пройдет очередная выставка народного творчества мастеров края в рамках проекта «Традиции живая нить». На этот раз свои работы представят около 40 мастеров Кавалеровского района. Они представят работы различных направлений и техник. Это вышивка, роспись по дереву, металлу, керамике, резьба по дереву, бисероплетение и другие виды народного творчества. Начало в 12.00 в Центре народной культуры (ул.Пушкинская, 25). Выставка продлится до 27 июля
ВЛАДИВОСТОК. 6 июля очередной ретро-сеанс в рамках культурно-образовательного проекта "Синематека" состоится в Музейно-выставочном центре ПГОМ им. В.К. Арсеньева (ул. Петра Великого, 6). Здесь пройдет показ знаменитого фильма немецкого кинорежиссера Фридриха Вильгельма Мурнау "Носферату. Симфония ужаса" (1922). В главной роли - легенда немецкого кинематографа - Макс Шрек. Показ приурочен к 90-летию со дня выхода фильма на экраны мира. Показ сопровождается живой музыкой. Начало сеанса в 18.30.
ХАБАРОВСК. 6 июля в 11.00 в Дальневосточном художественном музее (ул. Шевченко,7) по случаю Дня семьи, любви и верности состоится чествование лучших семей. Вице-губернатор Хабаровского края Сергей Щетнев вручит медали «За любовь и верность».
ХАБАРОВСК. 6 июля пройдет заседание Совета уполномоченных представителей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации при губернаторе Хабаровского края. Начало в 11.00 в мраморном зале краевого правительства.
В 15.00 здесь же состоится награждение участников и победителей краевого экологического конкурса социальной рекламы «Мы и окружающая среда».
ЮЖНО-САХАЛИНСК. 6 июля в Южно-Сахалинске состоится премьерное представление московского цирка-шапито «Анастасия», на выступление приглашены более 200 детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Это одно из мероприятий, которое пройдет в островной столице в рамках всероссийского конкурса «Город без сирот».


ВЛАДИВОСТОК. 6 июля. ВОСТОК-МЕДИА – 6 июля - Всемирный день поцелуяев.

6 июля по православному календарю - празднование Владимирской иконы Божией Матери (празднество установлено в память спасения Москвы от нашествия хана Ахмата в 1480 году).

6 июля 1886 года во Владивостоке появились первые признаки холеры. Особенно тяжелое положение складывалось в местах скопления корейцев. Всех больных изолировали во временных холерных околотках, которыми заведовали военные фельдшеры. Здоровых же выселили за город в обособленные деревянные постройки, где они стали жить на средства из городской казны. Прежние же их жилища были преданы огню. Однако подобные ЧП в среде корейских поселенцев продолжались. И только спустя некоторое время было выявлено, что исходит беда от корейского кладбища, которое инородцы организовали сами, причем не утруждая себя рытьем соответствующих нормам могил. Эпицентр был ликвидирован, а само заболевание получило название азиатской холеры.
6 июля 1908 года в газете «Дальний Восток» появилась статья под заголовком «Кто хозяева Уссурийского края?». В статье были гневные высказывания по поводу многочисленных хунхузов, которые безбоязненно и нагло вели себя на территории Владивостока. «Мы сейчас лишены возможности представлять своим семьям пользоваться дачами в окрестностях Владивостока, а тот, кто живет там, чувствует, что для него совершенно отравлено всякое удовольствие от домоклова меча, который висит у него над головой в виде возможного нападения хунхузов или похищения детей...»
6 июля 1908 года на острове Русском (Владивосток) в гарнизонном собрании состоялся спектакль, организованный кружком любителей драматического искусств. Игралась комедия Рассохина и Преображенского «В бегах». После успешно сыгранного спектакля были танцы. Такой вид развлечений и отдыха был одним из самых популярных у владивостокцев. А обязательными атрибутами всех этих офицерских собраний были ресторации, бильярдные комнаты, комнаты для игры в карты и небольшие зрительные залы со сценическими площадками.
6 июля 1918 года – Владивосток объявлен протекторатом Антанты.
6 июля 1952 года во Владивостоке состоялись всесоюзные парусные соревнования. Тон в парусном спорте Приморья задавали спортсмены Краснознамённого Тихоокеанского флота.

1785 - Конгресс США постановил назвать валюту страны «долларом».
1923 - официально вступило в силу решение о создании СССР.
1945 - в Берлине прошел парад стран-союзниц - победителей во Второй мировой войне.
1952 - в Лондоне последнюю поездку совершил трамвай.
1961 - подписан договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи СССР с КНДР.
1999 – два VIP-угона автомобилей совершены в один день. Со стоянки гольф-клуба в Бельгии неизвестными угнан автомобиль верховного главнокомандующего НАТО в Европе американского генерала У. Кларка; а в Киеве похищен автомобиль первого вице-премьера Украины В. Куратченко.

Именинники: Александр, Алексей, Артем, Артемий, Герман, Иосиф, Корнилий, Митрофан, Осип, Святослав, Федор.


"