Posted 5 июля 2012,, 06:43

Published 5 июля 2012,, 06:43

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Иностранные рабочие в спешном порядке покидают Приморье перед саммитом

5 июля 2012, 06:43
Этого требуют международные правила обеспечения безопасности VIP-гостей

ВЛАДИВОСТОК. 5 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Вопросы организации возвращения домой иностранных рабочих, занятых на стройках саммита АТЭС на острове Русский, обсудили на рабочей встрече правоохранительных структур, которая прошло в администрации Приморского края под руководством вице-губернатора Приморского края Александра Лось.

Как сообщила пресс-служба администрации Приморского края, в совещании приняли участие представители УФМС России по Приморскому краю, управления ФСБ России по Приморскому краю, прокуратуры Приморского края, специалисты управления по координации правоохранительной деятельности Приморского края. Как было озвучено в ходе рабочей встречи, сегодня сотрудники миграционной службы совместно со специалистами полиции на транспорте усилили контроль над морским транспортом, который осуществляет перевозки иностранных граждан с острова Русский на материк.

Напомним, что 31 июля 2012 года на острове Русский завершаются строительные работы. Все рабочие строительных специальностей покидают остров, за исключением обслуживающего технического персонала – этого требуют международные правила обеспечения безопасности особо охраняемых лиц. Работа по расторжению трудовых договоров и отправке иностранцев на родину проводится генеральным подрядчиком строительства кампуса ДВФУ компанией ЗАО «Крокус», по мере завершения строительства объектов.

А.С.

Фото с сайта: http://valhalla.ulver.com/f386/t12750-3.html

"