Posted 5 июля 2012,, 04:54

Published 5 июля 2012,, 04:54

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

"Радуга" вырастет во Владивостоке

5 июля 2012, 04:54
Еще 100 малышей получат места в детском саду после его расширения

ВЛАДИВОСТОК. 5 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Началась реконструкция под детский сад левого крыла здания на улице Светланской, 205а.

Как сообщила пресс-служба администрации Владивостока, сейчас в этом двухэтажном здании детский сад занимает пока только половину помещений. В правом крыле садик "Радуга" открылся в конце минувшего года - после расторжения договоров с арендаторами и масштабной реконструкции. В левой части до сих пор располагалось управление образования. Сейчас его сотрудники переезжают в другое здание, расположенное на Фокина, 11. А в этой части разместятся группы еще на 100 малышей.

В рамках реконструкции левой части строители начали проводить перепланировку. Предстоит также провести отделочные работы, установить новые пластиковые окна. Стены в группах и коридорах художники разрисуют в технике аэрографии. В группы нужно также завезти новую мебель и игрушки.

Напомним, в правой части здания в прошлом году полностью заменили кровлю, утеплили и облицевали фасад, отремонтировали электропроводку, системы водоснабжения и отопления. Внутри детского сада разместили две спальни, игровые комнаты, санузлы, современный пищеблок, полы с подогревом и подвесные потолки. Территория садика огорожена, установлены красивые фонари, новые беседки, горки, песочницы и лавочки. Работает также современная система видеонаблюдения в 24 камеры, которые расположены не только в помещениях детского учреждения, но и на площадках для прогулок. Сейчас в садике работают 2 группы, а после окончательной реконструкции заработают еще 5.

А.С.

Фото с сайта: http://rastishka.com/plyusy-i-minusy-detskogo-sadika/

"