Posted 5 июля 2012,, 05:34

Published 5 июля 2012,, 05:34

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

В ЛуТЭКе прошел месячник охраны труда

5 июля 2012, 05:34
В рамках месячника работа ЛуТЭКа по охране труда проверялась комиссией филиала "Амурская генерация"

ВЛАДИВОСТОК. 5 июля. ВОСТОК-МЕДИА – В течение июня 2012 года в филиале «ЛуТЭК» прошел ежегодный месячник охраны труда и предотвращения производственного травматизма. Его цель - ужесточение контроля над соблюдением правил охраны труда и техники безопасности при организации и производстве работ по нарядам и распоряжениям, повышение требований к качеству подготовки рабочих мест, усиление контроля над допуском подрядных организаций, выполняющих работы на объектах станции.
В течение первого полугодия 2012 года, включая период месячника, в филиале проведено 6 пожарно-тактических и 27 противоаварийных тренировок. Ежемесячно проводится единый день охраны труда, по результатам которого издаются приказы и намечаются мероприятия по
устранению выявленных недостатков. В подразделениях действуют комиссии производственного контроля, осуществляющие надзор за состоянием промышленной безопасности, обеспечением должностными лицами безопасных условий труда, организацией и проведением дней ТБ, целевых и комплексных проверок.
В рамках месячника работа ЛуТЭКа по охране труда проверялась комиссией филиала «Амурская генерация». Подобные проверки практикуются в ОАО «ДГК» при подготовке филиалов к ОЗП и позволяют более объективно проанализировать состояние дел на станциях, в том числе по охране труда и технике безопасности.
Замечания и предложения комиссии учтены при подготовке «Программы по снижению рисков производственного травматизма в филиале «ЛуТЭК», разработанной по итогам месячника с указанием сроков и ответственных лиц за выполнение каждого из двенадцати запланированных мероприятий.
В 2011 году ЛуТЭК стал победителем смотра-конкурса ОАО «ДГК» по охране труда в номинации «За внедрение современных средств индивидуальной защиты, средств автоматизации и механизации труда», занял 1-е место в смотре на лучшее противопожарное состояние среди филиалов генерирующей компании.
Пресс-служба филиала «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания»

"