Posted 4 июля 2013,, 21:59

Published 4 июля 2013,, 21:59

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

День города во Владивостоке всё еще празднуют

4 июля 2013, 21:59
Кульминация торжеств придётся на предстоящие выходные

ВЛАДИВОСТОК. 5 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Празднование 153 годовщины образования Владивостока городские власти растянули на всю неделю, до 7 июля. Непосредственно в День города, 2 июля к памятнику основателю Владивостока, генерал-губернатору Восточной Сибири графу Н.Н. Муравьёву-Амурскому, к памятнику первому старосте города Я.Л. Семёнову, к стеле «Владивосток – город воинской славы» были возложены цветы. Состоялось также возложение венка на воду первооткрывателям и защитникам города в акватории Амурского залива, пишет газета «Аргументы неделi-Приморье».

Каждый вечер в скверах и на площадях звучат любимые несколькими поколениями горожан мелодии и песни о Владивостоке. Сегодня, например, в 19 часов на центральной площади выступают духовые оркестры, хоровые и другие коллективы города. 5 июля в 17 часов духовой оркестр будет играть в сквере Суханова. 6 июля в это же время – в сквере Почётных граждан, 7 июля – в Адмиральском сквере.

Завтра в полдень по улице Светланской отправится праздничное шествие горожан. Закончится оно на центральной площади, где Владивосток в Днём города поздравит популярный певец Сергей Лазарев.

А 140-летие главной улицы – Светланской отметят шествием колонны жительниц Владивостока, носящих имя Светлана.

На Спортивной набережной в 13 часов 6 июля начнётся праздничная программа «Семейный Владивосток».

Вечером, в 21 час на центральной площади на необычную сцену в форме именного трёхуровневого торта выйдет группа «Бумбокс», несколько лет назад покорившая молодое поколение своим хитом «Вахтерам». Впервые горожане увидят на площади выступления цирковых артистов с захватывающими воздушными номерами.

Завершится субботний день праздничным фейерверком в 22:30, который раскрасит небо Владивостока в центре города, в посёлке Трудовое, на острове Попова и на Русском, в селе Береговое.

А 7 июля состоится грандиозный флэшмоб «Я люблю Владивосток» на Золотом мосту.

"