Posted 5 июля 2013,, 03:57

Published 5 июля 2013,, 03:57

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Энергетики ЕАО устранили последствия аварийных ситуаций в кратчайшие сроки

5 июля 2013, 03:57
В восстановительных работах было задействовано 20 аварийно-восстановительных бригад

БИРОБИДЖАН. 5 июля. ВОСТОК-МЕДИА– Сильный ветер и затяжные ливни вызвали перебои с электроснабжением в отдельных районах Еврейской автономии. Аварийными бригадами ДРСК приложено максимум усилий, чтобы ликвидировать последствия отключений в кратчайшие сроки.

Персоналу «Электрических сетей Еврейской автономной области» удалось полностью обеспечить электроснабжением все населенные пункты, где ранее происходили отключения. Бригады электромонтеров филиала ОАО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» продолжают аварийно-восстановительные работы линий электропередач, нагрузка с которых переведена на резервные источники питания.

За прошедшие сутки в электрических сетях филиала зафиксировано 15 отключений, в короткие сроки все потребители были обеспечены электричеством. В восстановительных работах было задействовано 20 аварийно-восстановительных бригад, оснащённых различной спецтехникой.
В то же время погодные условия в области всё ещё не стабилизировались и аварийные ситуации время от времени возникают, работники ОАО «ДРСК» «ЭС ЕАО» оперативно и в максимально сжатые сроки решают эти проблемы. Режим повышенной готовности сохранится в филиале до 17:00 5 июля, сообщает пресс-служба предприятия.

"