Posted 5 июля 2013,, 06:21

Published 5 июля 2013,, 06:21

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Канада соболезнует Якутии

5 июля 2013, 06:21
Слова сочувствия говорит и вся Россия

ЯКУТСК. 5 июля. ВОСТОК-МЕДИА -Вся страна скорбит вместе с жителями республики. Официальный информационный портал Якутии приводит текст некоторых телеграмм высокопоставленных лиц, которые выражают соболезнования: «С глубокой скорбью узнал о человеческих жертвах, последовавших в результате катастрофы пассажирского вертолёта. Разделяю боль и тяжесть невосполнимой утраты, постигшей родных и близких погибших, прошу передать им мои искренние соболезнования», - пишет врио мэра Москвы Сергей Собянин.

«Уважаемый Егор Афанасьевич, выражаю Вам и жителям республики искренние соболезнования в связи с произошедшей трагедией, в которой погибли люди. Особенно больно, когда погибают дети. Это невосполнимая утрата не только для родных, но и для всех нас. Скорбим вместе с вами. Готовы оказать всю необходимую поддержку тем, кто потерял близких людей», говорится в телеграмме заместителя председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Сергея Неверова.

«Комитет Государственной Думы РФ по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока выражает искренние соболезнования в связи с гибелью людей в результате авиакатастрофы. Печаль глубокого горя вдвойне омрачена потерей детей. Скорбим с их родителями. Просим передать слова нашей сердечной поддержки родным и близким погибших и пострадавших в авиакатастрофе», – говорится в телеграмме председателя комитета Николая Харитонова.

Поступили телеграмма и от Чрезвычайного и полномочного посла Канады Джона Слоана. «От имени правительства Канады и народа нашей страны позвольте выразить самые искренние соболезнования Республике Саха (Якутия), понесшей человеческие жертвы в аварии вертолёта. Особенную горечь доставило известие, что несколькими из погибших были дети. Наши мысли, наши молитвы – в это тяжёлое время семьям и друзьям тех, чьи жизни были унесены в этом ужасном происшествии, а наши сердечные пожелания скорейшего выздоровления – тем, кто выжил», – соболезнует посол.

Фото: vk.com

"