Posted 4 июля 2013,, 20:27

Published 4 июля 2013,, 20:27

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Конференция мэров городов бассейна Японского моря открывается во Владивостоке

4 июля 2013, 20:27
Мероприятие пройдет уже в 19-й раз

ВЛАДИВОСТОК. 5 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня во Владивостоке открывается XIX конференция мэров городов бассейна Японского моря.

В ее работе примут участие делегации десяти городов из Республики Корея, Японии и Китая, а также генеральные консулы этих стран, сотрудники представительства МИД РФ во Владивостоке, ученые Института истории, археологии и этнографии ДВО РАН и ДНИИМФ.

Основная тема конференции: «Развитие морского и воздушного сообщения в регионе для активизации туристических и грузовых маршрутов». В заключение состоится подписание совместной декларации. Участники XIX конференции также познакомятся с достопримечательностями Владивостока, примут участие в шествии в честь Дня города 6 июля, а в воскресенье, 7 июля, станут наблюдателями уникальной акции – флешмоба «Я люблю Владивосток», сообщает пресс-служба краевой администрации.

Справка:

Форум мэров городов бассейна Японского моря организован 20 лет назад. Его участники проводят ежегодные конференции. На них обсуждаются актуальные вопросы активизации сотрудничества между городами-партнёрами в экономической и гуманитарной сферах, развития туристического обмена, решения схожих проблем улучшения городской инфраструктуры и повышения уровня жизни горожан.

"