Posted 5 июля 2013,, 04:52

Published 5 июля 2013,, 04:52

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Сегодня во Владивостоке состоялась праздничная регистрация двоих новорожденных, появившихся на свет в День города

5 июля 2013, 04:52
На 153 годовщину краевого центра Приморья в 3-ем роддоме родилось 12 малышей

ВЛАДИВОСТОК. 5 июля. ВОСТОК-МЕДИА. Ольга Юдина - Сегодня в роддоме №3 краевого центра Приморья прошла торжественная выписка детей, родившихся в День города – 2 июля. В те сутки на свет появилось 12 новых жителей города.

Но выписали сегодня только двоих: Аврору Нужную и Романа Тринько. «Эти дети родились первыми, и сегодня мы их можем выписать по медпоказаниям. Остальные детки поедут домой несколько позже», – сказала главврач Владивостокского клинического родильного дома №3 Светлана Сагайдачная.


Мам этих десяти малюток на мероприятии поздравили в первую очередь, чтобы пораньше отпустить их к детям. «Несмотря на то, что их сегодня не выписывают, мы решили в этот день все равно им вручить подарки от родильного дома», – продолжает Светлана Сагайдачная.

После вручения подарков прошла церемония регистрация новорожденных Авроры и Романа. Их родителям вручили свидетельства о рождении – первый документ малыша. На основании этого свидетельства ребёнок в будущем получит паспорт гражданина Российской Федерации.

Кроме подарков, роддом приготовил для родителей Авроры и Романа памятные медали, «которые напомнят родителям, что ребёнок появился на свет в нашем роддоме».

Светлана Сагайдачная так же заметила, что, когда Владивостоку исполнится 170 лет, а для масштабов города это практически 17-тилетие, эти дети тоже будут отмечать свой 17-й день рождения.

Сотрудники ЗАГСа по Первомайскому району Владивостока так же отметили, что выписка проходит в канун ещё одного праздника – Дня семьи, любви и верности, отмечаемого в России 8 июля.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"