Posted 4 июля 2013,, 22:32

Published 4 июля 2013,, 22:32

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Светланы - по Светланской

4 июля 2013, 22:32
87 Светлан, около 40 пар молодоженов, 10 200 горожан готовы пройти по главной улице Владивостока в честь Дня города

ВЛАДИВОСТОК. 5 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Праздничное шествие в честь Дня города отправится в путь по Светланской 6 июля в 12 часов. В шествии примут участие ветераны, почётные граждане, казаки, спортсмены, медицинские работники, педагоги, предприниматели, банковские работники, представители общественных организаций, пройдут колонны творческих фольклорных коллективов Владивостока в сценических костюмах, машины музея автомотостарины и многие другие. Горожане охотно откликнулись на предложение принять участие в шествии, они украшают свои колонны, используя символику города или коллектива, придумывают песни, речёвки и девизы о родном городе и своём предприятии, декорируют машины и платформы. Организаторы уверены, участие в шествии подарит горожанам хорошее праздничное настроение, а для предприятий станет дополнительной рекламой, пишет газета «Аргументы неделi-Приморье».

Возможность ещё раз покрасоваться в свадебном платье, сделать подходящую прическу и макияж появилась у прекрасной половины Владивостока. Организаторы предложили принять участие в шествии в подвенечном наряде горожанкам, создавшим семью в этом году или ранее. В театрализованном шествии решили принять участие не только невесты, но и женихи, а некоторые молодожёны пройдут по Светланской с детьми. Всего заявки на участие подали около 40 пар, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

В этом году исполняется 140 лет улице Светланской. Поэтому отдельной колонной в праздничном шествии пройдут жительницы Владивостока, которые носят имя Светлана. На предложение администрации пройти в «именной» колонне уже откликнулись 87 Светлан.

«Каждое празднование Дня города преподносит горожанам немало приятных сюрпризов, с каждым годом организаторы придумывают, как говорит молодежь, новые фишки. Театрализованное шествие горожан позволит владивостокцам самим принять участие в праздновании, а не просто наблюдать со стороны, ведь это наш с вами праздник, – отмечает председатель Совета почётных граждан Владивостока Светлана Морозова. – Идея организовать колонну Светлан замечательная. Я сама Светлана и с удовольствием бы прошла в этой колонне, но так сложилось, что я буду смотреть на шествие и поддерживать его участников».

"