Posted 4 июля 2013,, 23:37

Published 4 июля 2013,, 23:37

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Трудных подростков перевоспитывают и при этом еще и деньги платят

4 июля 2013, 23:37
В Белогорске потенциальных хулиганов бросили на работы по благоустройству города

БЕЛОГОРСК. 5 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Белогорске так называемых трудных подростков перевоспитывают при помощи труда. Местный центр социального обслуживания населения совместно с центром занятости провели летнюю трудовую смену для молодежи из группы риска. Так авторы идеи надеются на время каникул, когда подростки из неблагополучных семей предоставлены сами себе, занять потенциальных хулиганов полезной деятельностью.

- Для работы по благоустройству территории микрорайона «Амурсельмаш» привлекались подростки из малоимущих семей и дети из группы риска, чей досуг необходимо заполнить полезной и поучительной деятельностью, - говорит директор центра социального обслуживания населения Наталья Тарасенко. - Кроме этого, у ребят появилась возможность заработать на карманные расходы. Вознаграждение труда несовершеннолетних, трудоустроенных на временные работы составляет не ниже минимального размера оплаты труда.

Трудовую деятельность специалисты организовали с учетом возрастных особенностей. При этом работа в трудовом отряде сопровождалось сбалансированным питанием и познавательно – развлекательными мероприятиями. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщает со ссылкой на пресс-службу главы Белогорска.

Фото - http://tv-express.ru

"