Posted 5 июля 2013,, 01:03

Published 5 июля 2013,, 01:03

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Якутия принимает соболезнования в связи со страшной трагедией

5 июля 2013, 01:03
В Депутатский направлены федеральные судмедэксперты, которые помогут провести опознание жертв авиакатастрофы

ХАБАРОВСК. 5 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В адрес президента Якутии Егора Борисова и жителей республики поступают соболезнования в связи с трагической гибелью 24 человек при крушении вертолета в Усть-Янском улусе 2 июля 2013 года. Об этом сообщает официальный сайт главы республики.

"С глубокой скорбью узнал о человеческих жертвах, последовавших в результате катастрофы пассажирского вертолета. Разделяю боль и тяжесть невосполнимой утраты, постигшей родных и близких погибших, прошу передать им мои искренние соболезнования", сказано в телеграмме врио мэра Москвы Сергея Собянина.

"Уважаемый Егор Афанасьевич, выражаю Вам и жителям республики искренние соболезнования в связи с произошедшей трагедией, в которой погибли люди. Особенно больно, когда погибают дети. Это невосполнимая утрата не только для родных, но и для всех нас. Скорбим вместе с вами. Готовы оказать всю необходимую поддержку тем, кто потерял близких людей". Заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ, секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов.

"Уважаемые Егор Афанасьевич! Уважаемый Виталий Николаевич! Комитет Государственной Думы РФ по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока выражает искренние соболезнования в связи с гибелью людей в результате авиакатастрофы. Печаль глубокого горя вдвойне омрачена потерей детей. Скорбим с их родителями. Просим передать слова нашей сердечной поддержки родным и близким погибших и пострадавших в авиакатастрофе". Председатель комитета Николай Харитонов.

"Примите мои самые глубокие соболезнования в связи с крушением вертолета ми-8 и трагической гибелью людей, находившихся на борту. Выражаю искреннюю поддержку в это тяжелое время людям потерявшим своих родных и близких". Депутат Государственной Думы РФ Сергей Поддубный.

Сегодня в Якутии – день траура. Отменены развлекательные мероприятия, приспущены государственные флаги. Как уже сообщало ранее РИА «Восток-Медиа», президент Якутии Егор Борисов уже встретился с родными и близкими погибших. Правительство Республики Саха (Якутия) выплатит семье каждого погибшего по одному миллиону рублей материальной компенсации. Авиакомпания «Полярные авиалинии» выплатит страховку каждой семье в размере 2,025 миллиона рублей.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информацию от администрации Усть-Янского района Якутии, удалось опознать уже 6 погибших в авиакатастрофе человек. Кроме того, в поселок Депутатский направлены Специалисты Российского центра судебно-медицинской экспертизы. Они помогут провести опознание оставшихся жертв трагедии.

Фото - http://www.egorborisov.ru/news/2795-novosti.html

"