Posted 5 июля 2014,, 06:52

Published 5 июля 2014,, 06:52

Modified 17 сентября 2022,, 11:50

Updated 17 сентября 2022,, 11:50

Во Владивостоке спасатели и пожарные поздравили горожан профессиональным шоу

5 июля 2014, 06:52
Урок по безопасности прошёл с музыкальным сопровождением

Сегодня в сквере Суханова во Владивостоке сотрудники приморского управления МЧС и пожарной охраны организовали специализированную праздничную программу в честь 154-й годовщины со дня основания Владивостока. На открытом воздухе прошла выставка оборудования, пожарной техники и новых инструментов, которые применяют спасатели. Горожане смогли вспомнить уроки по ОБЖ и правила поведения в чрезвычайных ситуациях. Всё мероприятие прошло в праздничной обстановке под аккомпанемент духового оркестра МЧС.

Большой интерес у гостей профессиональной площадки вызвал робот, предназначенный для тушения небольших труднодоступных участков. Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сотрудники МЧС, обычно его используют, когда живой человек физически не может попасть в очаг аварии. «Чудо-техника» больше всего понравилась малышам, которые буквально заглядывали прибору в глаза и ходили за ним по пятам. Заинтересовал публику и беспилотник, который может летать самостоятельно на протяжении двух часов, собирая данные с территории.

В сквере выступили и курсанты Дальневосточной пожарно-спасательной Академии МЧС России. Ребята исполнили несколько песен о пожарных и спасателях. Гости смогли примерить спецодежду, заглянуть в пожарную машину и задать спасателям вопросы. По словам опрошенных гостей сквера, уроки безопасности от профессионалов они считают весьма полезными.









Фото: РИА «Восток-Медиа», 25.mchs.gov.ru

"