Posted 5 июля 2016,, 06:23

Published 5 июля 2016,, 06:23

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Малый бизнес Хабаровского края поддержат

5 июля 2016, 06:23
Сбербанк поможет предпринимателям разрешить сложные ситуации

Дальневосточный Сбербанк принял участие в выездном заседании Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Хабаровского края, которое состоялось на днях в Комсомольске-на-Амуре. Условия работы бизнеса в регионе собрались обсудить представители органов власти, деловых кругов, финансовых учреждений региона. В рамках работы совета прошёл обучающий семинар-практикум «Финансовая грамотность – залог успешной деятельности», на котором Сбербанк рассказал об оценке кредитоспособности предприятия, способах подготовки бизнес-плана.

Также в ходе семинара затронули темы форм, условий и ограничения поддержки проектов предприятий малого и среднего бизнеса по программе, реализуемой АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

«В нашем банке обслуживается более тридцати пяти процентов предпринимателей Хабаровского края. Фактически каждый третий представитель малого бизнеса – наш клиент, – подчеркнул управляющий головным отделением по Хабаровскому краю Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк» Сергей Юрченко. – Сегодня мы имели возможность обсудить проблемы, волнующие бизнес, обменяться новыми тенденциями, опытом решения сложных ситуаций, дать предпринимателям новые знания, которые они в дальнейшем смогут применить в своём бизнесе».

Также Сбербанк принял активное участие в выездном семинаре-практикуме, организованном правительством Хабаровского края для предпринимателей. В ходе семинара бизнесменам рассказали о возможностях обслуживания через онлайн-сервисы для юридических лиц, разобрали ситуации, которые ежедневно случаются с каждым предпринимателем, территориально удалённым от офиса банка. Сбербанк предлагает бизнесу современные и удобные сервисы, позволяющие управлять финансовыми потоками в режиме онлайн, – это приложение «Сбербанк Бизнес Онлайн», которое доступно и для смартфонов, планшетов.

"