Posted 5 июля 2016,, 06:03

Published 5 июля 2016,, 06:03

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Отели Владивостока полностью забронировали для гостей ВЭФ

5 июля 2016, 06:03
Резерв номеров для участников делегаций начался ещё в феврале

На период Восточного экономического форума - 2016 часть гостиниц Владивостока предполагается полностью заселить гостями международного мероприятия. В этом году подготовкой ВЭФ занимается фонд, организовавший международный экономический форум в Санкт-Петербурге, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Для участников второго Восточного экономического форума, который пройдёт во Владивостоке 2-3 сентября, организаторы заранее забронировали целые отели. Так, во всех 130 номерах гостиницы «Меридиан» на Очаковской, 5 будут проживать гости ВЭФ-2016. Для участников форума забронированы и 154 номера отеля «Экватор», а также 44 номера гостиницы «Славянская».

«Организаторы ещё в феврале оставили бронь на 100 % номерного фонда, поэтому никого, кроме гостей ВЭФ, в этот период заселять мы не будем», - рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» помощник директора отеля «Экватор» Ксения Каплун.

Желающие попасть на форум займут и большую часть номеров в единственном пятизвёздочном отеле города Hyundai. «Больше половины мест уже забронировано на период ВЭФ. Некоторые участники пробудут во Владивостоке больше двух суток, многие приезжают раньше на несколько дней», - поделился представитель отдела маркетинга гостиницы. Часть гостей разместится в отеле «Моряк» на Посьетской улице.

Во время прошлого форума местные и федеральные СМИ подняли проблему недостатка гостиничных номеров для гостей международного форума. Некоторым желающим посетить первый ВЭФ организаторы в последний момент отказывали в приглашении в связи с отсутствием достаточного количества мест в отелях. На тот момент организаторы представительного мероприятия питали слабую надежду на запуск двух пятизвёздочных гостиниц Hyatt, но не случилось. Более того, отели на Корабельной набережной и мысе Бурном не примут гостей ВЭФ и в 2016 году.

Особым спросом у VIP-делегаций пользуется гостиничный фонд ДВФУ на Русском, но с местами и там наблюдается дефицит.

В этом году оператором по подготовке ВЭФ-2016 стал фонд «Росконгресс», который занимался организацией «Петербургского международного экономического форума». В кампусе на острове Русском участники делегаций, политики и экономисты планируют обсудить «Дальневосточный гектар», ТОРы и свободный порт. Помимо этого, состоится несколько бизнес-диалогов: Россия – КНР, Россия – Республика Корея, Россия – ACEAH и Российско-Японский форум.

"