Posted 5 июля 2017,, 07:48

Published 5 июля 2017,, 07:48

Modified 17 августа 2022,, 09:20

Updated 17 августа 2022,, 09:20

Женщина, сбившая толпу на Русском острове, избежала наказания

5 июля 2017, 07:48
Суд приостановил уголовное преследование в отношении невнимательной автоледи

В Приморье состоялось заседание суда, в ходе которого закрыли уголовное делопроизводство в отношении 46-летней жительницы Владивостока. Гражданка, в феврале сбившая толпу людей на Русском острове, и семья одной из пострадавших «помирились». Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщили во Фрунзенском районном суде.

Ранее агентство сообщало, что 16 февраля автоледи наехала на несколько человек, переходивших дорогу по пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора. Несмотря на запрет движения, женщина продолжила перемещение по дороге, причинив потерпевшим ушибы, сотрясения, травмы и переломы. Кое-кому из пострадавших даже был причинён тяжкий вред. По словам виновницы, она «просто не успела затормозить».

Позже специалисты передали в суд обвинительное заключение – по статье 264 Уголовного кодекса – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Женщине на тот момент грозило до 2 лет лишения свободы. Полиция возбудила уголовное дело.

В настоящий момент протокол заседания официально гласит, что произошло примирение сторон – потерпевшей и невнимательной водительницы.

"