Posted 5 июля 2018,, 17:27

Published 5 июля 2018,, 17:27

Modified 1 сентября 2022,, 07:44

Updated 1 сентября 2022,, 07:44

Эксперты дали советы клиентам «Натали Турс»

5 июля 2018, 17:27
Туроператор «Натали Турс» испытывает финансовые проблемы. В связи с этим компания начала аннулировать все туры, которые были забронированы и оплачены клиентами. Эксперты рассказали, что делать таким людям.

По словам президента «Натали Турс» Владимира Воробьева, клиентам компании будут выплачены компенсации. Туроператор работает над тем, чтобы всем туристам были возвращены средства. Граждане отнеслись к его словам с недоверием. Об этом пишут dni.ru.

Эксперты отметили, что аннулирование туров не означает, что компания прекращает свою деятельность. Если бы руководство «Натали Турс» объявило о банкротстве, то по закону компания была бы обязана выплатить клиентам компенсации. При аннулировании туров туристы должны получить от компании предложения и либо принять их, либо судиться с туроператором.

В суде клиенты могут доказать, что аннулирование туров равнозначно банкротству компании. Тогда страховая компания выплатит компенсации.

Если финансовое положение «Натали Турс» ухудшится еще больше, и туроператор объявит о прекращении работы, то в дело вмешается «Ингосстрах», где на 50 миллионов рублей застрахована деятельность компании.

Туристы, которые сейчас находятся на курорте, вынуждены будут заново платить за дальнейшее пребывание в отеле и обратный билет. Эксперты советуют этим людям обратиться объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь». Организация помогает туристам в таких случаях.

"