Posted 5 июля 2018,, 09:38

Published 5 июля 2018,, 09:38

Modified 17 сентября 2022,, 15:13

Updated 17 сентября 2022,, 15:13

В новом хабаровском парке «Патриот» будут выставлять военную технику

5 июля 2018, 09:38
Парк «Патриот» в краевой столице возведут районе улице Промышленной. Территорию в 20 гектаров администрация города получила от Минобороны. На ней хотят разместить выставочную площадку для военной техники. Мэр города отметил, что место будет пользоваться популярностью у китайских туристов, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Мэр

Землю передали в собственность города по решению министра обороны и при совместном участии администрации Хабаровска и командования Восточного военного округа. Александр Соколов осмотрел участок и распорядился выделить деньги на проработку концепции. План градостроительства разработают на ближайшие три года, однако для начала он попросил окончательно решить вопрос о передаче участка.

Мэр города отметил, что объект должен иметь туристическую направленность. Он предложил разместить не только парковую зону и выставку, но также продумать сувенирные лавки и сопутствующую инфраструктуру.

«Нужно продумать концепцию с зонами туристического привлечения. С открытием перехода на Большом Уссурийском острове мы ожидаем большой приток китайских туристов. Они сюда с удовольствием поедут. Поэтому нужен комплекс услуг, который привлекал бы их сюда. Им интересно будет посмотреть нашу технику, технику, которая побеждала», — предложил градоначальник.

Ранее агентство писало, что мэрия Хабаровска получила от Минобороны детские сады. Военные отказались от финансирования учреждений и передали их муниципалитету в плачевном состоянии. Городу понадобится больше 147 миллионов рублей для реставрации зданий.

"