Posted 5 июля 2019,, 06:06

Published 5 июля 2019,, 06:06

Modified 1 сентября 2022,, 03:44

Updated 1 сентября 2022,, 03:44

Пьяный приморец попал в ДТП на угнанном автомобиле

5 июля 2019, 06:06
В Дальнегорском городском округе мужчина угнал автомобиль у своего знакомого, а потом попал в ДТП. При этом он находился в состоянии алкогольного опьянения. Не исключено, что теперь приморец может оказаться в местах лишения свободы, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, инцидент произошёл в деревне Черемшаны Дальнегорского городского округа. После того, как 42-летний житель Дальнегорска выпил вместе со своим приятелем, он угнал у него автомобиль для того, чтобы покататься по деревне. Однако сделать «красиво» это у него не получилось. Мужчина не справился с управлением, в результате чего влетел в забор.

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения мужчину привлекли к административной ответственности. Однако за угнанный автомобиль приморцу также придётся ответить. В отношении него возбуждено и уголовное дело. В случае, если его вина будет полностью доказана, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что супруги предпенсионного возраста решили покататься на угнанном транспортном средстве. Задержали их дома, когда они вернулись из своего «путешествия». Супружеская пара находилась в состоянии алкогольного опьянения.

"