Posted 5 июля 2019,, 04:55

Published 5 июля 2019,, 04:55

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Тысячи цветов «собрал» на городской клумбе приморец

Тысячи цветов «собрал» на городской клумбе приморец

5 июля 2019, 04:55
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Один из жителей Приморья повредил бордюрные ограждения и уничтожил более тысячи декоративных растений у «Камня Дружбы» в Находке. Поступок водителя вызвал интерес у сотрудников полиции, которые решили разыскать мужчину и узнать, почему он это сделал, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Цветы

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, в районе Находкинского проспекта произошло ДТП, после чего предпологаемый виновник скрылся с места происшествия. Сотрудники Госавтоинспекции решили разыскать водителя. И они его нашли. «Героем» оказался 40-летний житель посёлка Волчанец. В отделе полиции он признался, что просто не справился с управлением.

В отношении приморца возбудили административное дело. Мужчине дали 10 суток административного ареста. И пояснили, что он теперь должен «ответить» за цветы компенсацией.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что если житель региона «сорвал» цветы случайно, то некоторые сделали это целенаправленно. Так, в прошлом году в Хабаровском крае жители украли больше 90 тысяч цветов с клумб.

"