Posted 5 июля 2019,, 01:51

Published 5 июля 2019,, 01:51

Modified 1 сентября 2022,, 03:44

Updated 1 сентября 2022,, 03:44

Во Владивостоке пообещали привести в порядок набережную Спортивной гавани

5 июля 2019, 01:51
В столице Дальнего Востока начался ремонт на территории главной городской набережной. Специалисты пообещали, что в летнее время будут отремонтированы две подпорные стены, а также восстановлены пешеходные зоны. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе администрации Владивостока корреспонденту агентства рассказали о том, что в летнее время на набережной Спортивной гавани начнётся ремонт. Компания-подрядчик планирует отремонтировать две подпорные стены, одна из которых — в прибрежной зоне, а вторая — на участке от общественного туалета по направлению к большому фонтану. После этого представители муниципального предприятия «Содержание городских территорий» проведут работы по восстановлению пешеходных зон и облицовочной плитки на вертикальных поверхностях.

В ведомстве также пояснили, что при работах, связанных с ремонтом подпорных стен, будут использованы старые плитки, которые, по версии представителей городской администрации, отлично сохранились.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже рассказывало о внешнем состоянии главной набережной в краевом центре. Три пирса, расположенных на территории, полностью разрушены. К двум из них практически никакого доступа нет. При этом и состояние самой набережной оставляет желать лучшего.

В пресс-службе администрации города пояснили, что на реконструкцию причалов пока денег нет. Но в случае, когда они будут, причалы отремонтируют.

"