Posted 5 июля 2019,, 03:49

Published 5 июля 2019,, 03:49

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Всего шесть минут: как на рыболовном траулере в Приморье предотвратили трагедию

Всего шесть минут: как на рыболовном траулере в Приморье предотвратили трагедию

5 июля 2019, 03:49
Фото: Медиахолдинг 1Mi
На судоремонтном заводе в Находке загорелся рыболовный траулер. Узнав об этом, спасатели незамедлительно прибыли на место происшествия. Они смогли не только потушить его, но и предотвратить трагедию, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе ГУ МЧС России по Приморскому краю, на среднем рыболовном траулере, который находился на судоремонтном заводе в Находке, произошло возгорание. Прибывшие на место происшествия спасатели увидели, что горят электромотор, кабельная проводка и бытовые вещи. Перед тушением специалистам удалось спасти человека. Позже они пояснили, что ему не потребовалась медицинская помощь.

Спустя почти полтора часа после получения сообщения о возгорании пожар был ликвидирован. В тушении были задействованы 12 представителей МЧС России. Теперь в обстоятельствах произошедшего предстоит разобраться компетентным органам.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что более трёх суток потребовалось спасателям на тушение большого рыболовецкого судна морозильного траулера «Остров Сахалин». В МЧС России поясняли, что сложность в тушении возникла из-за тления.

"