Posted 5 июля 2022,, 08:56

Published 5 июля 2022,, 08:56

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

Два новых сквера благоустроят в Хабаровске

5 июля 2022, 08:56
Один сквер приведут в порядок в Индустриальном районе, второй — в Краснофлотском. Работы выполняются в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

В этом году приведут в порядок сквер площадью около шести кв. м. около Детско-юношеской спортивной школы «Самбо-90». Отметим, что благоустройство территории около спортивной школы — инициатива жителей. Они отдали свои голоса во время голосования в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Во время благоустройства проложат и заасфальтируют новые пешеходные дорожки. Там смонтируют уличное оборудование для детского отдыха и занятий спортом, появится современное освещение, скамьи для отдыха и урны.

Такое же обновление ждет и территорию на улице Тихоокеанской возле домов 178-186. Там помимо установки воркаут-площадки, в том числе и для маломобильных граждан, будут высажены деревья и кустарники и установлены контейнеры для раздельного сбора мусора.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нам оказывает серьезную поддержку правительство Хабаровского края. Я уверен, что и в дальнейшем такая совместная продолжитсясказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

"