Posted 4 августа 2011,, 22:47

Published 4 августа 2011,, 22:47

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

"Facebook" займется электронными книгами

4 августа 2011, 22:47
Стоимость и другие подробности сделки пока не раскрываются

ВЛАДИВОСТОК. 5 августа. ВОСТОК-МЕДИА - «Facebook» приобрела стартап «Push Pop Press», который разработал программное обеспечение для создания интерактивных электронных книг.
Стоимость и другие подробности сделки не раскрываются, однако администрация сервиса утверждает, что ее планы не имеют ничего общего с публикацией электронных книг, а «идеи и технологии», сформированные «Push Pop Press», будут интегрированы в социальный сервис.
Как сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на "Руформатор", по поводу покупки компания «Facebook» разослала по электронной почте объявление следующего содержания: «Мы счастливы подтвердить приобретение стартапа «Push Pop Press», чье потрясающее программное обеспечение изменит представление о том, как люди публикуют и потребляют цифровой контент».
Основателями стартапа «Push Pop Press» являются бывшие сотрудники «Apple» Майк Матас и Кимон Цинтерис. Компания разработала программное обеспечение, которое позволяет создавать уникальные по своей интерактивности электронные книги.


"