Posted 4 августа 2011,, 23:49

Published 4 августа 2011,, 23:49

Modified 17 сентября 2022,, 12:53

Updated 17 сентября 2022,, 12:53

На сайте госзакупок можно встретить тендер на поставку водки или коньяка

4 августа 2011, 23:49
Например, один из реабилитационных центров остро нуждается в "беленькой" на сумму в 250 тысяч рублей

ВЛАДИВОСТОК. 5 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Российские госучреждения и ведомства продолжают привлекать к себе нездоровое внимание, размещая на сайте госзакупок информацию о тендерах, которые вызывают саркастические замечания простых граждан и в перспективе способны вызвать скандал.
Так, центр реабилитации Фонда социального страхования «Тараскуль», расположенный в 20 километрах от Тюмени, разместил на сайте государственных закупок заказ на покупку двух тысяч бутылок водки.
«Реабилитация по-русски», - прокомментировал тендер Малютин. Центр планирует заплатить за «беленькую» 250 тысяч рублей.
Как говорится на сайте центра реабилитации, «Тараскуль» - это «здравница, не имеющая аналогов в мире». Центр занимается лечением болезней нервной системы, органов пищеварения и реабилитацией больных, перенесших острый инфаркт миокарда и некоторых заболеваний сердца и сосудов.
В мае НИИ при МЧС разместил на сайте госзакупок заявку на закупку водки «Беленькая» и коньяка на сумму почти в 1,5 миллиона рублей. Через несколько дней после того, как об этом стало известно, сотрудник, разместивший заказ, был отстранен от должности, а заказ снят с конкурса, напоминает «Газета.Ru».
В 2009 году широкую огласку приобрели заявки на государственные заказы колонии-поселения №11 в Оренбургской области, объявившей тендер на приобретение пива общей суммой в 500 тысяч рублей. А до этого руководство колонии объявляло конкурс на покупку водки и колбасы по аналогичной стоимости.

«NEWSru»
Фото: http://www.apiural.ru/news/economy/66059/

"