Posted 5 августа 2011,, 05:14

Published 5 августа 2011,, 05:14

Modified 17 сентября 2022,, 12:53

Updated 17 сентября 2022,, 12:53

У медиков Белогорска будет больше времени на пациентов

5 августа 2011, 05:14
От траты времени на заполнение бумаг их избавит электронная система

БЕЛОГОРСК. 5 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В Белогорске продолжается реализация проекта «Электронная регистратура». Более 3 месяцев в городской больнице работает call-центр. Следующий этап – оснащение всех рабочих мест врачей компьютерами, объединение их в единую локальную сеть и внедрение электронной программы «ПРОМЕД».
- Всего планируется оснастить компьютерами 100 рабочих мест, рассказывает администратор call-центра Ольга Ромаданова. - В настоящее время за компьютерами работают 11 специалистов взрослой поликлиники. Это хирурги, отоларингологи, терапевты, онколог, офтальмолог, психиатр. Пока врачи работают в той же программе, что и операторы call-центра. Это позволяет врачам, не выходя из кабинета, записывать пациентов на приемы к узким специалистам, на диагностические, функциональные и другие исследования. Это особенно удобно для врачей-терапевтов.
В настоящее время локальную сеть протянули в здании взрослой и детской поликлиники. До конца недели сеть проведут и в административное здание городской больницы, а также в женскую консультацию и стоматологию.
Кстати, медицинский персонал, не владеющий навыками работе на компьютере, уже прошел курсы компьютерной грамотности. После внедрения программного продукта «ПРОМЕД», все врачи и медсестры пройдут обучение работы с данной программой. После чего они будут вести учетно–отчетную документацию и амбулаторные карты пациента на электронных носителях. Это позволит уменьшить объём бумажной документации и обеспечит медработников большими возможностями для непосредственного общения с больными.
Напомним, call-центр «Электронной регистратуры» был открыт в конце апреля текущего года. Дистанционная запись на прием к врачу осуществляется как по единому телефону – 2-03-00, так и через Интернет. За 3 месяца на прием записались чуть более 37000 человек. Из них более 3200 – через Интернет.
При этом, «Электронной регистратурой» в Белогорске пользуются не только жители города, но и других районов и городов Амурской области, отмечается в сообщении пресс-службы главы Белогорска.

"